设为首页加入收藏
第十届全国少年儿童硬笔书法、书法、暨规范汉字书写大赛 内蒙古分赛区赤峰征稿办初评(市级)获奖名单
作者:管理员    发布于:2021-03-26 15:21:11   
  第十届全国少年儿童书法 、 硬笔书法暨规范汉字书写大赛内蒙古分赛区赤峰市征稿办接到《征稿启事》后 第一时间组织了10余家热爱写字教育事业的书法机构以及在校老师参与共收到征稿作品800多件 ,评选出优秀教师16名,优秀奖以上获奖作品280件,报送自治区分赛区参加全国比赛150件。圆满完成大赛组委会自治区分赛区 赤峰市征稿办的征稿任务 赤峰市硬笔书法家协会派员组成得力的组(评)审委员会专班,按时保质保量完成了征稿任务,受到了内蒙古硬笔书法家协会领导的肯定和表扬!我们一定戒骄戒躁 稳步前进 以赛促艺 并通过赛事发现和培养教学及学生人才 让书法和硬笔书法后继有人 薪火相传 认真贯彻落实习近平总书记历次关于文艺工作和文化工作的讲话指示精神 把祖国的汉字书写艺术发扬光大 践行中硬书协提出的“大书法”理念,不忘初心 勇于担当,认真做事 踏实做人 牢记使命 接力履职  升华人格 无私奉献 做好家长的知心人 学生健康成长的守护者 发挥好校外教育的职能 争取获得社会各界更大更好的认可和信任 信字当头 诚为先导,给孩子们做好榜样 以写字教育也是爱国主义教育的职业情怀 坚定文化自信  每一天都行走在履职和前进的路上 把行业协会组织和写字教师的职能任务及作用发挥的更好

  
第十届全国少儿书法硬笔书法大赛暨
  规范字书写大赛内蒙古分赛赤峰征稿办
  2021年3月26日
  优秀辅导机构
  韵格教育    刘志杰书法教室     易佳教育赵汝飞练字  蓝多奇教育   希杭书法   克什克腾旗子修书法培训学校   趣心阁工作室   崔向泽书法教   邢小邢工作室书香练字   喀旗牛营子镇中心小学   松山四中附小
  优秀辅导教师奖
  田虎  刘志杰  张志平  王金英  梁艳  刘辉  吴晓光  晏燕  刘冬梅  杜景艳  姜娜 杨煦 李仕通  黄东艳  邢彤 崔向泽  滕冉  魏晓宇 杨文杰
  学员获奖名单
  组稿机构:韵格教育              指导老师: 田虎
  小低组
  一等奖:  赵迁邱   董晨希   王林湦
  二等奖:  耿赢浞   冯超然   张馨月  冯欣萍  于馨然  赵婧萱
  三等奖:  余志轩  项一涵  华正嫒
  优秀奖:  王铭扬  武千岳  张雨默  赵彧    贾茗淇  郝骏    徐圣淮   张雯萱  李慕子  于越    陈思铭  董哲
  小中组
  一等奖:  徐一诺   张艺洋   黄月      苏珊
  二等奖:  孙敬之

  组稿机构: 刘志杰书法教室          指导老师:刘志杰

  小低组
  一等奖:   陈星昊  张学城
  二等奖:   邹安磊  张语殊
  三等奖:   马拓  王姝涵
  小中组
  一等奖:   丁宝航  胡可萱  常智然  刘舒禾
  二等奖:   高赫  张浩宇  果欣民  张修齐  王艺馨  姜子轩
  三等奖:   李明轩  王皓澎  丁  鼎  熊冀垚  盖懿明  曲竞博  郭佳怡  杨玥  樊佳妮  
  小高组
  一等奖:   朱修平  魏卓然  刘柏宇
  二等奖:   穆宇然  袁佳慧
  三等奖:   凌炜楠  袁赫  赵梓烨  张浩轩  李根

  组稿机构:易佳教育赵汝飞练字   指导老师:王金英

  小低组
  一等奖:  孙英赫  张迎溪  薛雨欣  宋鹏越  崔赫
  二等奖:  黄腾 焦丽伊 宋昕芮 刘倚嘉
  三等奖:  王梦馨 张溢欣 栾天泽
  小中组
  一等奖:  冯宇轩
  二等奖:  徐姝晗

  组稿机构:易佳教育赵汝飞练字   指导老师:张志平

  小低组
  一等奖:  宋佳洺 孟欣琪 刘金颖 乔怡涵 贾镕泽
  二等奖:  刘欣然 王文熙  徐若涵  史梓含 谭馨冉
  三等奖:  魏滔言  王梓赫  蓸蕊 王歆格 程健鑫 于多多 李鑫悦
  优秀奖:  甄正  张懿涵  张明航  董跃澎  王铎  封欣妍 萨日娜 李明轩 张旭 邵一航 张宸赫  杨嘉恒 董禹辰
  小中组
  一等奖:  王帅衡
  二等奖:  张珺瑶 吴昊男
  优秀奖:  宫瑀焓 王雅淇

  组稿机构:易佳教育赵汝飞练字    指导老师:吴晓光

  小低组
  二等奖:  高一丁 包祎宸 鲍鑫仪
  三等奖:  于睿一
  优秀奖:  邓奕然
  小中组
  一等奖:  李昕睿 徐梓恒
  二等奖:  丁文龙

  组稿机构:易佳教育赵汝飞练字   指导老师:梁艳

  小低组
  一等奖:  高鑫杨
  二等奖:   刘浩冉
  三等奖: 张凯喆 王天宇 韩沫 都丽丝娜
  优秀奖:吕桐辰 张恩阁
  小中组
  一等奖:  王尧
  二等奖:  孙浩博
  三等奖:  张纭源

  组稿机构:易佳教育赵汝飞练字   指导老师:滕冉

  小低组
  三等奖: 王婧怡 宋雨竹 林子昱
  优秀奖: 吴曦 刘伊辰
  小中组
  三等奖:  李檬檬

  组稿机构:蓝多奇教育    指导老师:李仕通

  小低组
  一等奖:  田朗
  二等奖:  刘馨媛
  三等奖:  项栎  鲍禹伯  王钧宇
  优秀奖:  王奕婷   高浩森   邢芮萌   王宁  庄岚

  组稿机构:喀旗牛营子镇中心小学   指导老师:杨煦

  小低组
  优秀奖:  于惠琦
  小中组
  一等奖:  陈嘉庚  徐嘉怡
  二等奖:  马依晗
  三等奖:  殷佳萱   任彦宇   孙硕
  优秀奖:  伍诗涵
  小高组
  二等奖:    陈禹霏
  三等奖:   殷佳怡   杨清宇   杨宇泽   冯鑫

  组稿机构:希杭书法           指导老师:晏燕

  小低组
  二等奖:  于  涵
  三等奖:  谢梓涵  高铭溪  韩沐汐  杨舒然   赵梓延   刘祖浩  丁   畅    孙芮淇
  优秀奖:  于婧怡  于佳蕊   于晗蕊
  小中组
  一等奖:  丛嘉希
  二等奖:  王嘉璘

  组稿机构:克什克腾旗子修书法培训学校   指导老师:黄东艳

  小低组
  二等奖:  宗美辰
  三等奖:  王奕涵   李坤秋

  组稿机构:趣心阁工作室           指导老师:刘辉

  小低组
  优秀奖:  吴嘉义
  小中组
  一等奖:  刘颖轩
  二等奖:  史峻琦   王思淳

  组稿机构:崔向泽书法教育          指导老师:崔向泽

  小低组
  一等奖:   孙文彬
  二等奖:    张芮歌
  小高组
  二等奖:   刘岩林    丛乾      陈毅楷

  组稿机构:邢小邢工作室书香练字  指导老师:邢彤 魏晓宇 杨文杰

  小低组
  一等奖:  葛欣洋  郝丹宁  高晨畅  张宁远  韩蕊伊  白松灵
  二等奖:  邢贺尧   陆仕芃   黄喆   李烨君   杨宏朔  张烜硕   杜鑫宇  
  三等奖:  邢艺璇  刘芯然  杜恬宇 曾繁承  李语涵   毛雅欣
  吴昊云  徐梓赫  付景萱  汪鑫睿  王千睿  魏继尧   苏曼  吴宇彤   李子轩   张歆渝
  小中组
  一等奖:  刘佳铭   赵家峥
  二等奖:  栾秉轩   李铮   钱奕伯
  三等奖:  李昕诺   刘沛瑾  康世博  张涵畅  郑翔赫  林天钰
  硬笔组
  一等奖:  张宁远  葛欣洋  周逸航
  二等奖:   刘易伦  韩蕊伊  李烨君  刘佳铭  高晨畅
  三等奖:  郝丹宁  杨宏朔  宋韦烨  栾屹冉
  特别说明: 参加本次大赛的获奖机构、获奖老师、优秀奖以上学员有欲成为内蒙古硬笔书法家协会或赤峰市硬笔书法家协会个人会员及团体会员(教学培训基地)意向的老师和学生  请与本次大赛赤峰地区负责人联系
  联系人:赤峰市硬笔书法家协会副主席邢彤
  联系电话:199-0476-6565

上一篇 没有了

版权所有: 赤峰硬笔书法网  服务电话:0476-8243322  手机:18686210001  QQ:363944618
地      址: 赤峰市新城区吉祥家园步行街B5-2016     法律顾问:王景双(赤峰市人民政府法律顾问) 
  蒙ICP备14002471号   蒙公网安备 15040202150475号
业务主管:赤峰市文化广播电影电视局(批准文号《赤文办字[2009]15号》)
业务监督:赤峰市民政局(批准文号《赤民民管发[2009]258号》;《社团法人登记证书》社证字第CF0221号)
组织机构监管:内蒙古自治区质量技术监督局(登记号:组代管150400-030275-1)    技术支持:启天网络 

 技术支持:启天网络

图片