协会动态

当前位置:

首页>> 协会动态>>站内新闻
关于2022年度“玉龙杯” 书法、硬笔书法大赛的评审公告
浏览:784 时间:2022-05-26 18:19

  大赛经过近半年时间的征稿、初评、复评、终评、核对、汇总、上网,现向社会公布此公告。自《征稿启事》发布到截稿,大赛组委会共收到参赛作品509件,其中成人书法作品14件,学生书法作品41件,学生硬笔书法作品453件。5月25日上午经评委会认真评选,终评出成人书法和硬笔书法特等奖48名、金奖100名、银奖127名、铜奖180名优秀奖54名;小学组书法和硬笔书法特等奖46名、金奖84名、银奖124名、铜奖175名、优秀奖54名(名单略);授予赤峰易佳教育赵汝飞练字等10家教培机构为“赤峰市硬笔书法教育十佳教培机构”,授予王金英等18位老师为“2022年度“玉龙杯”书法硬笔书法大赛“优秀指导教师”荣誉称号。授予刘志杰等14名同志为赤峰市硬笔书法家协会2021-2022年度“先进工作者”荣誉称号。现将组委会、评委会名单、获奖名单、先进工作者名单公布如下

  ——大赛组织委员会、评审委员会

  学术委员:崔向泽(中国教育学会书法教育专业委员会会员、中国硬笔书法协会理事)

  主任:邢彤(中国硬笔书法协会会员、内蒙古硬笔书法家协会理事)

  副主任:张志平(内蒙古硬笔书法家协会会员)

  刘志杰(中国硬笔书法协会会员)

  田  虎(中国硬笔书法协会会员)

  秘书长:  魏晓宇(赤峰市硬笔书法家协会常务理事)

  副秘书长:韩艳春(赤峰市硬笔书法家协会理事)

  杨文杰(赤峰市硬笔书法家协会理事)

  监审委员会主任:王红立(赤峰市硬笔书法家协会监事长)

  副主任:宋百慧(赤峰市硬笔书法家协会副秘书长)

  付贵华(赤峰市硬笔书法家协会理事)

  熊晓茹(赤峰市硬笔书法家协会理事)

  秘书长:宋百慧(兼)

  副秘书长:赵向东(赤峰市硬笔书法家协会常务理事)

  张莹(赤峰市硬笔书法家协会理事)

  杜新华(赤峰市硬笔书法家协会会员)

  尉洪芳(赤峰市硬笔书法家协会会员)

  会风监察员:张志平(兼)

2022年度赤峰市硬笔书法教育十佳教培机构

  赤峰易佳教育赵汝飞练字     松山区小水滴练字班

  红山区智慧树教育           红山区王红立书法工作室

  红山区田虎书法工作室       松山区国际书法基础教学培训中心

  赤峰硬协宋百慧工作室       松山区子修书法八家校区

  敖汉旗刘志杰书法教室       敖汉旗六艺书画培训有限公司

优秀指导教师

  张志平    王金英    田 虎    刘志杰   李日平    李琦   王红立    熊晓茹   宋百慧    付贵华    杜新华   赵向东   尉洪芳  解志颖  张 莹    张丽丽   杨文杰   韩艳春

2021-2022年度

赤峰市硬笔书法家协会“先进工作者”

  张志平 王金英  田 虎   刘志杰   杨文杰   韩艳春 王红立   熊晓茹  宋百慧  付贵华  杜新华  赵向东  尉洪芳   张莹

玉龙杯书法 硬笔书法大赛成人组获奖名单 

  特等奖:黄菲(软笔)   文琼梅(软笔)  解志颖(硬笔)   潘小琳(硬笔)   陈阳(硬笔)

  金  奖:祝文敏 (软笔)  张国昊(硬笔)  倪雪瑞(硬笔)

  银  奖 :薛梅梅(硬笔)

  铜  奖 : 周  峰(硬笔)

玉龙杯书法 硬笔书法大赛学生书法组获奖名单

  特等奖:钱奕伯   刘沛瑾   陈逸臣

  金 奖:赵文烨  罗可馨

  银 奖:王心彤  杨予墨

  铜 奖: 刘佳铭

2022年度玉龙杯书法 硬笔书法大赛

  硬笔小低组获奖名单

特等奖

  盛玥涵    李想   李珺   张恩伯    王千睿    李泽沛     付景萱    徐梓赫    邢贺尧    陈若曦   谷雨桐   刘一源   刘金颖    孟祥赫    刘骞月    王文熙   王芃博   王烜畅   董跃澎   巴吉雅尔   王宏瑞    李函洋    王婧怡

金奖

  郭佳妮  董牧尧   王书安  庞鑫垚  武骏   张睿轩 盛凯心  吴庆轩  张鑫源  宋睿骋  吕俊纬  王星策  张芃哲  张赫轩  李鑫泽   梁书硕   梁赫  郝茗扬  温家骏  马雨尊  王林涅   张雨默   郑子笑  王腾逸  魏萧苒  吴宇彤  汪鑫睿  邓欣泽  姜禹彤   隋芮伊  阮征越   任宸宇浩  王嘉骏   于佳  刘莹   刘昊洋   宋雨轩   孙昊然   马紫萱   李云婧   任若析  武奕辰   李昊  王芃   邹方韵  刘思涵   赵忻怡   王若溪   麻子白   周坤   尤皓  李若宁  孔令宸  陈若函   张文琦    李一涵    程思远   王美诺   李博霖   刘桐赫   鲍赛娜   赵恒   许烔   李昊轩   吕明格   张熙辰  张艺凡  王波   袁铭辰   蓸蕊   魏滔言   李瑾  王梓赫  张鹏鈺  都帅潼   马姝雅   于千航   苏洺瑶   邱佳莹    迟峻熙   滕婉媛   王歆格   孙明皓   鲍海旭   张诗晴   李金垚   金熠瞳   王英媛 王姝悦  黄得瑞   张丽蕊  夏一童  姚金宝   刘镐源

银奖

  李昕禹  马皓轩  李沐辰  高琳珺  李尚书  沈伶玥 王舒影 杨珺迪  刘家硕  李全浩  孙菲  王熙哲   李则澎  李明轩 高天露  刘士岐  孙诗雅   张根赫  候世杰  张嘉栩 何子轩 王俊博  谢镇泽  李若曦  李越   杨悦馨  蹇佩汝  曹婼茜 王淼玉  赵梓航  崔浩洋  王禹竹 赵方赫  高诗诗  王海轩 周儒鑫  赵梓辰  李奕辰  杨迪   庞云泽  王宇宸  牛伊一 李文萱  陈兆金  阮文硕  董一璇  苏士然  杨欣然  王晟喆 王浩宁  李宇骁  邰旭堃  邰语墨  蔡千与  蔡千睿 张瑀珩 赵筱宇  李浩睿  于舒涵   钱朵岚  袁畅   林未  吴嘉泽   孙昊   刘盼孜  贺紫轩  王佳鹏   高蕊  韩若依  张芸煕  李若伊  刘灿   赵冠珹   尹鹏涵  邹颜溪  曾浦铖  章云心  邹皓冉  王君贤   林子辰  杨腾艺  鞠松航  王硕  于建一  秦艺淋   张馨月   赵婧萱   李铭哲   孙可馨   刘敬阳   张艺山  苏曼  李雨佳  付梓嘉  宋骁  李海萁  李悦彤  刘宇晨   索依萌  雷镕泽   魏继尧  贾思睿  尉鑫杨   李昊东 周诗曼  张馨跃  徐佳銥  栾智淳  宋显赫  马文轩   杜佳一  蒋雨堃   刘品岩   徐闻尉  黄启轩

铜奖

  乔馨慧  许雅萱  王潇晨  王梓墨  王骏篪   鲍策涵  吴欣颖   于洛儿   李宗若羽    金可伊   章梓涵   赵禹丞 赵博涵  孙佳锐   张印聪   李煜涵   徐圣淮   李昊轩    任灏苒   蔡雨晴禾  郎沐辰   赵乌达   韩恩宇  王梓阳   鲁和兴   王悦宁   宋艾琳   王梓萱   张宝荻    徐梓洋   马春天   王梓瑞    张希悦   郑梓昕   赵文治    叶诗颖   罗意程  马乐萱    王靖博    杨旭    郝晨言    王欣赫   王煊凯   王玺      武子墨

2022年度玉龙杯书法 硬笔书法大赛

小中、小高组获奖名单

特等奖

  贾镕泽  黄子懿   韩蕊伊  高鑫杨   孙琳轩   张学诚 杜蘅  唐恺文  吕俊熠  陈逸臣  郝丹宁  葛欣洋  马宁 王天佑  栾秉轩   李智赫    杨雨萌   苏诗琪  袁佳慧

金奖

  陈星昊  张语殊  丁宝航  常智然  刘舒禾  果欣民    蔡雨晴轩   谭娇  吴彦潼   刘张乐   陈幸也  张鑫锐 刘朔言   熊茁    张文曦     李文轩   蔡米多  孙明熙   李语涵   邢艺璇   张烜硕  王朝旭    曹嘉浩  胡可萱   樊佳妮   张问    李明轩   许诗扬   杨新宇  杨欣欣  张佳钰   张佳雯   刘伊辰

银奖

  孔维煊   李葛诺   雷泽凯   吉龙赫   许凯威   顾铭哲  阿希达   张禹轩   李建宇   李承钊   王姝涵   刘红卓

于润泽   王赢锐   李明轩   李木子   侯禹彤  姜姝含  熊冀垚   李德轩   李赫楠   张冠棋   刘世伶  尤铭一    李振华   李明聪   栾智帧   温绮雯   罗意竣  董彦阳   钟海文  刘婉婷   战翊辰  沈子晗  胡南  宋建佑  袁赫

铜奖

  张津赫   王一航   盛曌轩  孔一琳   王延   田雨齐  李东宸   王薇洁   马阔    刘鑫磊  侯则宇  于天泽  马广轩    王禹天奥    王奕凯

优秀奖略

  特此公告

  2022年度玉龙杯书法硬笔书法大赛评审委员会

  2022年5月26日


0.327421s